Некоторые китайские компании сокращают производство стали

Некоторые китайские компании сокращают производство стали

Администрация китайского городского округа Ханьдань, провинция Хэбэй, который является одним из крупнейших центров металлургической промышленности в стране, объявили 13 марта второй уровень опасности из-за высокой степени загрязнения окружающей среды. Промышленные предприятия, включая металлургические, должны сократить загрузку мощностей.

Ограничения не коснутся только металлургических предприятий, которые отнесены к самой высокой группе “А” по выполнению экологических стандартов. Остальным пришлось снизить выпуск на 30-50% до отбоя тревоги.

Уменьшение объемов потребления стали в Китае из-за усиливающегося кризиса в строительной отрасли требует сокращения производства. Однако пока что этот процесс идет медленно. По данным консалтинговой компании Mysteel, по состоянию на 13 марта средний уровень загрузки мощностей китайских меткомбинатов составлял 89,9%, что лишь менее чем на 0,8 п.п. меньше, чем месяцем ранее.

Только в провинции Юньнань на юге страны металлургические компании, по данным региональной ассоциации производителей стали, начали снижать объем выплавки из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры и падения цен на прокат после Нового года по китайскому календарю.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter