“Стальпринт” считает приоритетом не количество, а качество

“Стальпринт” считает приоритетом не количество, а качество

По словам генерального директора компании “Стальпринт” Эрнеста Нагаева, выступившего на 19-й Международной конференции “Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления”, производственные мощности предприятия, расположенного в г. Ишимбай (Республика Башкортостан) на территории «Ишимбайской станкостроительной группы», составляют около 20 тыс. т окрашенного проката в год, и расширять их пока не планируется.

Зато компания последовательно работает над повышением качества продукции. Особенность производственного процесса “Стальпринта” заключается в том, что сушка осуществляется инфракрасным излучением, а не тепловой конвекцией. Это дает более высокую устойчивость к солнечным лучам и удлиняет срок эксплуатации.

В компании есть собственная лаборатории контроля качества, на каждую партию продукции выдается индивидуальный сертификат качества. Проведенные исследования показали, что срок службы продукции с инфракрасной сушкой составляет не менее 25 лет.

В последние годы “Стальпринт” расширяет ассортимент продукции. В настоящее время он насчитывает порядка 30-40 позиций по рисункам и 50-60 возможных цветов. В конце текущего - начале будущего года на предприятии будут установлены новые коутеры взамен устаревших. Идет работа по внедрению технологии нанесения рисунка на принтере, что позволит значительно увеличить ассортимент.

В целом в 2024-2025 гг. компания инвестирует в развитие 200-300 млн. руб. Значительная часть этих средств направляется на создание сервисного центра, который будет перерабатывать окрашенный прокат и выпускать готовые изделия для конечных потребителей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter