ЗОК: инвестиции и новые возможности

ЗОК: инвестиции и новые возможности

Генеральный директор АО «ЗОК» Александр Лебедев рассказал журналу «Металлоснабжение и сбыт» о значимых реализованных проектах, об инвестициях в развитие производственных мощностей и техническое перевооружение, о планах на текущий год, а также поделился мнением относительно дальнейшего развития металлостроительной отрасли.

АО «ЗОК» - предприятие, специализирующееся на производстве строительных металлоконструкций. Александр Алексеевич, расскажите, пожалуйста, о наи- более интересных проектах, реализованных в 2023 г. Какова география поставок металлоконструкций?

Каждый проект, в котором наше предприятие высту- пает в качестве изготовителя и поставщика металлоконструкций, по-своему интересен и уникален как с точки зрения конструктивных и технологических особенно- стей, так и масштаба и значимости для нашей страны.

В 2023 г. компания реализовала несколько крупных проектов, таких как Волковский ГОК (Свердловская область) для холдинга УГМК, Талицкий ГОК (Пермский край), Култуминский ГОК (Забайкальский край), Амурский ГХК (Дальний Восток) и многие другие. Началось строительство крупнейшего в мире Газоперерабатывающего комплекса в Усть-Луге (Ленинградская обл.), для которого мы также активно изготавливаем и поставляем металлоконструкции. Как видите, география поставок охватывает всю территорию России — от Дальнего Востока до нашей северной столицы.

На каких проектах компания сосредоточится в текущем году?

Портфель проектов на 2024 г. сформирован. Какие-то из них уже реализуются с 2023 г., некоторые только стартуют.

Полную версию интервью читайте в мартовском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 299

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter