Почта России запустит пять крупных логистических центров в 2024 году

Почта России запустит пять крупных логистических центров в 2024 году
В 2024 году Почта России планирует открыть пять новых логистических центров в Хабаровске, Краснодаре, Уфе, Челябинске и Воронеже. На их базе компания будет обрабатывать почтовые отправления, предоставлять услуги сортировки заказов для маркетплейсов и интернет-магазинов, а также весь спектр складских услуг, сообщает пресс-служба компании.

Первым откроется логистический центр в Хабаровске — он готов практически на 100%. Площадь комплекса составляет более 21 тыс. кв. м., он станет ключевым хабом в обработке почты в Дальневосточном федеральном округе.

В первой половине года компания также запустит логистический центр в Краснодаре - первый в Южном федеральном округе. Во втором полугодии - логистические центры в Уфе, Воронеже и Челябинске.

«Новые логистические центры Почты России - это крупнейшие сортировочные хабы, запуск которых позволит не только оптимизировать маршруты доставки сяв регионах, но и создаст новые рабочие места. Кроме того, введённые в этом году ЛПЦ станут опорной инфраструктурой для развития электронной коммерции», - подчеркнул заместитель генерального директора Почты России Игорь Тушаковский.

На сегодняшний день логистические центры Почты России уже работают в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Самаре и Новосибирске, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter