АО «Силовые машины» разместят 100 электрозарядных станций в 18 регионах

АО «Силовые машины» разместят 100 электрозарядных станций в 18 регионах
АО «Силовые машины» в 2024 году разместит 100 электрозарядных станций (ЭЗС) мощностью 50 и 150 кВт собственной разработки и производства на парковках 94 гипермаркетов сети «Лента» в 18 регионах России, сообщает пресс-служба компании

Пилотная ЭЗС «Силовых машин» быстрой мультизарядной модификации мощностью 50 кВт была установлена в Санкт-Петербурге в декабре 2022 года.

Компания приступила к реализации проекта по созданию обширной сети ЭЗС. До середины 2024 года планируется установить 50 таких станций в 18 субъектах России с наибольшим количеством электротранспорта: в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Московской, Омской, Новосибирской, Вологодской, Саратовской, Ростовской, Кемеровской, Тверской, Курской, Рязанской, Тюменской и Свердловской областях, Красноярском, Ставропольском и Краснодарском краях, Республике Татарстан. На втором этапе проекта рассматривается расширение сети еще на 22 субъекта страны.

Производственные мощности «Силовых машин» рассчитаны на серийное производство различных модификаций ЭЗС в количестве до 1000 экземпляров в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 60

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter