Первый российский электрокар начал работать в аэропорту Пулково

Первый российский электрокар начал работать в аэропорту Пулково
Парк аэродромной техники аэропорта Пулково пополнил первый электрогрузомобиль отечественного производства EVM PRO. Тестирование будет проходить в аэропорту в течение месяца, сообщает пресс-служба Пулково.

«Плюсами перехода на электрический транспорт являются его экологичность и экономичность. В частности, затраты на обслуживание такой машины почти в 2 раза ниже», – отметил Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», аэропорт Пулково.

Техника разработана ООО «ЭМ Рус», отмечается в сообщении. Электрогрузомобиль создан на базе шасси УАЗ Профи, грузоподъемность до 1 тонны. На одном заряде может пройти до 300 км, максимально возможная скорость – 120 км/ч.

Сборка и выпуск электрогрузомобилей EVM PRO производится в Москве на территории ОЭЗ «Технополис Москва», в Санкт-Петербурге находится центр исследования и разработки (R&D), а также опытное производство.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter