Алюминий , алюминиевая посуда | 20 марта 2024 г. | 14:26

Новый резидент ОЭЗ «Новгородская» будет производить алюминиевую посуду

Новый резидент ОЭЗ «Новгородская» будет производить алюминиевую посуду

Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов провел заседание Экспертного совета особой экономической зоны «Новгородская». На нем была рассмотрена заявка ООО «Алюминиевая торгово-промышленная компания» на заключение соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности в ОЭЗ, сообщается на сайте правительства Новгородской области.

Инвестор планирует запустить на готовых арендных площадях ОЭЗ производство современной алюминиевой посуды с антипригарным покрытием. Объем инвестиций в проект составит 212,5 млн рублей без НДС. Будет создано 225 рабочих мест. Инвестор намерен продавать свою продукцию через крупные региональные и федеральные торговые сети, участвовать в тендерах и госзакупках.

«Мы ведем переговоры с этой компанией больше полугода. Заключили предварительный договор аренды. Коллеги готовы запустить производство в 3 квартале текущего года. Планируют выпускать миллион изделий в год. Фактически это будет импортозамещение. Инвестор из Московской области, ранее уже реализовал три подобных проекта», – рассказал генеральный директор ОЭЗ «Новгородская» Артур Аюпов.

Члены Экспертного совета единогласно поддержали заявку инвестора. Это позволит министерству инвестиционной политики Новгородской области направить документы в Минэкономразвития России для получения сертификата резидента ОЭЗ «Новгородская». После получения соответствующего сертификата в ОЭЗ «Новгородская» будет 8 резидентов.

Напомним, ОЭЗ «Новгородская» функционирует в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности». Он направлен на повышение инвестиционной активности и поддержку малого и среднего бизнеса.

ОЭЗ «Новгородская» создана в 2021 году в партнерстве с ОЭЗ «Алабуга».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter