Лискимонтажконструкция , Трубы | 22 марта 2024 г. | 12:33

Лискимонтажконструкция инвестировала в развитие 750 млн рублей в 2023 году

Лискимонтажконструкция инвестировала в развитие 750 млн рублей в 2023 году

АО «Лискимонтажконструкция» топ-менеджера структуры «Газпрома» Алексея Кахидзе в 2023 году инвестировало 750 млн руб. в модернизацию оборудования, машин, механизмов, зданий, сооружений, коммуникации. Об этом рассказали в самой компании, передает КоммерсантЪ.

В прошлом году сообщалось, что предприятие намерено вложить в производство промышленных высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра в Воронежской области 4,5 млрд руб. Об этом рассказывали в правительстве Воронежской области, отмечая, что в ходе ПМЭФ-2023 подписали с инвестором соответствующее соглашение о сотрудничестве.

Также предприятие завершило активную стадию реализации нацпроекта «Производительность труда». Без целевых финансовых вложений, благодаря экспертной оценке процессов, обучению персонала принципам бережливого производства, пересмотру системы мотивации персонала, включению сотрудников в процесс непрерывных улучшений в 2023 году удалось достичь положительной динамики по нескольким параметрам. В частности, на 15% сократилось время производства отдельных видов продукции, на 12,8% увеличилась выработка, на 25% относительно среднегодовых значений вырос объем производства, на 7% сократилось незавершенное производство, в шесть раз сократилось количество заказов с отклонениями по срокам, на 17,9% выросла зарплата.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter