Американская Cleveland-Cliffs получит два гранта от Департамента энергетики США

Американская Cleveland-Cliffs получит два гранта от Департамента энергетики США

Департамент энергетики США распределил $6 млрд. в виде грантов на поддержку проектов в различных отраслях промышленности, направленных на снижение выбросов углекислого газа. Помимо производителя алюминия Century Aluminum и бразильской железорудной компании Vale, два гранта получит компания Cleveland-Cliffs, крупннейший американский производитель листового проката.

Первый грант на $500 млн. выделяется на финансирование проекта реконструкции металлургического завода Middletown Works в штате Огайо. Там планируется заменить доменную печь на модуль прямого восстановления железа мощностью 2,5 млн. т в год в возможностью замены природного газа на водород, и две 120-тонные электродуговые печи.

За счет этого предприятие сохранит прежние объемы выпуска, составляющие около 2,7 млн. т в год, но больше не будет использовать кокс и значительно сократит выбросы углекислого газа.

Второй проект Cleveland-Cliffs реализует на заводе Butler Works в штате Пенсильвания. Это единственный в США производитель электротехнической стали Кроме того, он может выпускать нержавеющий листовой прокат.

На этом предприятии компания заменит две нагревательные печи, использующие природный газ, на четыре индукционные печи, нагревающие слябы перед прокаткой электрическим током. На этот проект Департамент энергетики предоставляет $75 млн.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter