Во Вьетнаме рассчитывают на рост потребления стали

Во Вьетнаме рассчитывают на рост потребления стали

Потребление стальной продукции во Вьетнаме вырастет в 2024 г. на 5-7% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявил на конференции Kallanish Asia Steel Markets 2024 председатель Vietnam Steel Association (VSA) Нгиэм Сюан Да (Nghiem Xuan Da).

Видимое потребление стали в стране достигло пика на уровне более 24 млн. т в 2019 г. Но с тех пор оно снижалось, и в 2023 г. составило менее 20,2 млн. т. Как считает руководитель VSA, в текущем году национальный рынок стали должен вернуться к росту благодаря расширению объемов инфраструктурного строительства и государственных инвестиций.

Кроме того, в январе были внесены поправки в Закон о земле, вступающие в силу с 2025 г. Они должны упростить и ускорить реализацию строительных проектов и способствовать привлечению в отрасль новых инвесторов.

По данным Worldsteel, в 2023 г. во Вьетнаме было выплавлено 19 млн. т стали, на 5% меньше, чем годом ранее. Объем выпуска готового проката (включая двойной счет) оценивается в 27,76 млн. т. Между тем, производственные мощности вьетнамских металлургических компаний ближайшие годы достигнут 40 млн. т в год, так что проблема их недостаточной загрузки становится весьма острой.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter