ОСК , новое производство , верфи | 29 марта 2024 г. | 09:54

ОСК рассматривает варианты строительства новой верфи в ДФО и СЗФО

ОСК рассматривает варианты строительства новой верфи в ДФО и СЗФО
"Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) рассматривает две точки для строительства новой судостроительной верфи: в Дальневосточном федеральном округе и Северо-Западном, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление замглавы Минпромторга РФ Виктора Евтухова.

"Корпорация сейчас рассматривает две точки для будущего строительства: первая - Дальний Восток, как поручил президент РФ, а другая - в Северо-Западном регионе", - цитирует агентство слова Виктора Евтухова.

По его словам, новая верфь на Дальнем Востоке будет отличаться от судостроительного комплекса "Звезда". "Рассматривается создание вертикально интегрированной компании, в которой будут не только подразделения, занимающиеся строительством судов и металлообработкой, но и машиностроением, приборостроением, чтобы как можно больше компетенций собрать на одной площадке и минимизировать зависимость от внешних поставщиков", - пояснил замминистра.

Источник: ТАСС
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter