Уральская сталь | 30 ноября 1999 г. | 00:00

Уральская Сталь подтвердила соответствие системы менеджмента качества и продукции международным стандартам

В октябре 2007 г. на комбинате «Уральская Сталь» экспертами германской фирмы «ТЮФ Рейнланд Берлин Брандербург» проведены надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9001:2000 и аудиты производства металлопроката на соответствие требованиям Европейских директив 97/23/ЕС и 89/106/ЕС.

Аудиторская проверка проводилась в листопрокатном цехе, техническом управлении, управлении технического контроля, департаменте продаж, департаменте снабжения, управлении системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента и других структурных подразделениях.

Аудиторы отметили, что за прошедший с момента сертификации период улучшилось качество продукции предприятия, повысилась оценка удовлетворенности потребителя качеством и сроками поставки, улучшились процессы системы менеджмента качества, функционирующие в структурных подразделениях комбината. По результатам проведенного аудита эксперты ТЮФ приняли решение рекомендовать сертификационному органу продление сертификации на один год. Подтверждено также полное соответствие производимой на комбинате продукции требованиям Европейских директив.

Впервые предприятие сертифицировано на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001 в 2004 гу. Проведенные аудиты еще раз подтвердили технические возможности комбината производить продукцию, соответствующую требованиям внутренних и зарубежных стандартов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 17

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter