Северсталь-Метиз | 30 ноября 1999 г. | 00:00

Производство Днепрометиза к 2010 г. увеличится до 200 тыс. т

Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Днепрометиз» - украинского актива международной группы предприятий «Северсталь-метиз». В соответствии с повесткой собрания рассмотрен вопрос об увеличении уставного капитала ОАО «Днепрометиз» путем увеличения количества акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов. Изменение уставного капитала «Днепрометиза» связано с желанием акционеров развивать предприятие. В течение трех ближайших лет группа предприятий «Северсталь-метиз» намерена реализовать обширную инвестиционную программу в в отношении своего украинского актива.

«Согласно нашим планам, производство металлопродукции на «Днепрометизе» к 2010 г. увеличится с 119,6 (по итогам 2006 г.) до 200 тыс. т, – прокомментировала решение об эмиссии Ольга Наумова, генеральный директор «Северсталь-метиза». - Это будет достигнуто за счет реконструкции производственных мощностей (травильного отделения и сталепрокатного цеха № 2), снижения себестоимости производства, освоения новых видов продукции (фибры, металлической сетки), оптимизации вспомогательных производств и реализации проектов по энергосбережению. В настоящий момент все проекты находятся на стадии доработки, однако мы уже приступили к определению поставщиков оборудования и услуг».

Протокол счетной комиссии об итогах голосования и протокол общего собрания будут подписаны в установленные законодательством сроки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 14

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter