СУМЗ | 30 ноября 1999 г. | 00:00

СУМЗ подтвердил соответствие системы менеджмента международным стандартам

Среднеуральский медеплавильный завод (СУМЗ) по результатам инспекционного аудита подтвердило соответствие интегрированной системы менеджмента (ИСМ) международным стандартам.
ИСМ включает в себя систему менеджмента качества, систему экологического менеджмента, а также систему управления профессиональной безопасностью и здоровьем, которые соответствуют требованиям международных стандартов ISO 9001:2000, 14001:2004 и OHSAS 18001:1999.

Специалисты органа по сертификации «Русский Регистр» проверили все основные производственные цеха СУМЗа, некоторые вспомогательные подразделения и отделы заводоуправления. Эксперты Русского Регистра высоко оценили подготовку к аудиту всего предприятия. Особо была отмечена организация работы в медеплавильном цехе, на обогатительной фабрике. Из числа подразделений заводоуправления высокий уровень подготовки показал отдел сырья, отдел контроля цен и договорных обязательств, отдел по работе с персоналом. «Работники СУМЗа проявили заинтересованность в результатах проверки и способствовали тому, чтобы она прошла в полном объеме. Ведь основной принцип ИСМ – это именно вовлеченность персонала», - отметил руководитель группы проверки Д. Данилов.

По словам главного инженера СУМЗа А. Борисова, большой вклад в развитие системы менеджмента СУМЗа вносят уполномоченные по ИСМ, которые есть в каждом цехе, отделе предприятия. «Результаты их работы можно увидеть в любом подразделении – это актуальная внутренняя документация на всех рабочих местах, регулярное информирование персонала по вопросам качества, экологии и охраны труда, – сказал А. Борисов – Уполномоченные по ИСМ способствуют реализации международных требований и доводят их значение до каждого работника в своем подразделении».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 17

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter