| 30 ноября 1999 г. | 00:00

Топ-менеджер Русала стал председателем Международного алюминиевого института

Впервые за всю историю существования Международного алюминиевого института (International Aluminium Institute, IAI) заседание его совета директоров прошло в России. В ходе голосование директората, на пост председателя IAI был выбран Артем Волынец, директор по стратегии и корпоративному развитию ОК Русал.

IAI является глобальным форумом производителей первичного алюминия, его членами являются 25 компаний, каждая из которых в совете директоров IAI представляет ее директор по стратегическому развитию. В настоящее время на долю членов IAI приходится свыше 80% производства алюминия в мире.

При этом, как отметил Рон Кнапп (Ron Knapp), генеральный секретарь IAI, это общественное объединение не занимается маркетингом глобального рынка «крылатого металла». «Мы не вовлечены в решение рыночных вопросов, для нас важно обеспечить адекватность восприятия алюминия мировым сообществом, – сказал он. – Мы не можем комментировать рыночные условия. Наш институт не дает прогнозов развития рынка.

«Для нас важно, продвижение алюминия как экологического материала, который может использовать в 100 раз лучше по сравнению с другими материалами, как, например, сталь, пластик», – поддержал Рона Кнаппа Артем Волынец.

Тем не мнению, по словам Рона Кнаппа, на сегодняшний день производство алюминия в мире сократилось в среднем на 15-20%, а тренд его развития имеет восточное направление. «Центр тяжести переместился из США и Канады в Россию, Ближний Восток и Китай», – отметил Рон Кнапп.

Проблемы и перспективы развития мировой и отечественной алюминиевой промышленности будут обсуждаться участниками 2-й Международной конференции «Российский рынок цветных металлов», которая пройдет 9 ноября в московском Президент-отеле.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 7

Каким будет рынок металлов во втором квартале т.г.?

(19-03 по 06-04-2024)
Всё будет хорошо
Избыточное предложение снизит маржинальность продаж
Снизится из-за высокой ставки ЦБ РФ
Будет хороший спрос благодаря старту ряда национальных проектов и стройки
Потребление будет расти медленно
Трудно прогнозировать в наше непростое время
 

 

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter