| 30 ноября 1999 г. | 00:00

Ашинский металлургический завод продемонстрирует свежие решения и новые виды продукции

 В условиях мирового экономического кризиса, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке черной металлургии, ашинские металлурги реализовывали свежие решения и осваивали новые виды продукции. С 10 по 13 ноября Ашинский металлургический завод продемонстрирует их на 15-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо 2009", которая пройдет в Москве.

В ЛПЦ №1 была завершена установка машины термической резки типа «Комета-М» – первой из двух, предусмотренных проектом. Предназначена машина для резки листа - «толстяка», который производится в большом объеме в ЛПЦ № 1. Новая машина полностью автоматизирована. Она позволит производить из листа заготовки всевозможной формы. На Ашинском метзаводе машина будет резать товарный лист необходимых размеров и вырезать заготовки для ремонтно-механического цеха и изготовления металлоконструкций - как на собственные нужды, так и по заказам сторонних покупателей. Реконструкция ЛПЦ №1 вообще в кризис не останавливалась: завершена модернизация методической печи № 3, обновлено электрооборудование новых холодильников.

В ЭСПЦ №1 была разлита лента шириной 100 – 150 мм. Раньше выпуск ленты ограничивался ширинами 60 – 65 мм. На основании запросов от предприятий России, стран Европы, Кореи и Китая было принято решение освоить производство аморфной ленты на основе железа шириной 100, 130 и 150 мм. С освоением такой ленты увеличилось число заказчиков.

В начале 2009 г. завод начал производить лист размерами 1250×3000 мм. До этого времени прокат такой геометрической формы на оборудовании ЛПЦ № 2 считался практически невозможным. Однако специалисты цеха изучили и модернизировали практически все узлы на прокатном оборудовании.

В этом году Ашинский металлургический завод достиг договоренность с электросетевой компанией Башкирэнерго о завершении строительства высоковольтной линии электропередач 220 кВ от подстанции «Уфимская» до подстанции «АМЕТ», предназначенной для энергоснабжения строящейся на АМЗ 120-тонной автоматической дуговой электропечи.

Осенью Ашинский метзавод полностью выполнил обязательства по приобретению облигаций в рамках публичной безотзывной оферты, тем самым подтвердив мнение экспертов о высоком кредитном качестве предприятия.

Словом, АМЕТу есть что продемонстрировать своим партнерам и потенциальным покупателям. Это сталь для судостроения, для сосудов и котлов со стана №2850, углеродистая и рифленая сталь со стана №1500, выпускающего также тонколистовой и толстолистовой прокат из стали повышенной прочности для клепаных, болтовых, сварных металлоконструкций, конструкционную качественную сталь и корозийностойкую жаропрочную сталь.

Уникален сортамент продукции стана №1400 - сталь нержавеющая никельсодержащая, безникелевая, сплавы на никелевой основе. Марочный перечень тонколистового проката (0,8-3,9 мм) из коррозионностойких, жаростойких и жаропрочных сталей и сплавов весьма широк

Стан №720 производит анизотропную электротехническую ленту и электротехническую изотропную ленту, предназначеную для изготовления магнитопроводов высокочастотных электрических машин и аппаратов. В листопрокатном цехе №3 выпускается также коррозионностойкая и жаропрочная лента, лента холоднокатанная из низкоуглеродистой стали, магнитопроводы.

Предприятие, расположенное на Южном Урале, производит также аморфные сплавы (припойная лента, магнитопроводы, электромагнитные экраны, порошки из магнитомягких сплавов) и металлоизделия.

Всю гамму своей продукции, а также возможности механического и литейного цехов, Ашинский металлургический завод представит с 10 по 13 ноября в крупнейшем выставочном комплексе России и Европы Крокус-Экспо.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 8

Каким будет рынок металлов во втором квартале т.г.?

(19-03 по 06-04-2024)
Всё будет хорошо
Избыточное предложение снизит маржинальность продаж
Снизится из-за высокой ставки ЦБ РФ
Будет хороший спрос благодаря старту ряда национальных проектов и стройки
Потребление будет расти медленно
Трудно прогнозировать в наше непростое время
 

 

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter