сортовой прокат , сорт | 05 апреля 2011 г. | 11:19

На российском рынке спрос на сортовой прокат в 2011 г. вырастет на 15-20%

По мнению экспертов РИА «Аналитика», за счёт внутреннего спроса металлургическая отрасль РФ выйдет на докризисный уровень производства уже в этом году, сообщается на сайте компании Металлсервис-групп. Способствовать росту спроса будут строительные компании и представители машиностроения.

«Строительство медленнее всех восстанавливалось от кризиса в прошлом году, поэтому в 2011 г. должен сработать и эффект низкой базы, и эффект отложного спроса. Кроме того, по нарастающей идёт увеличение спроса на государственные мегапроекты (Сочи-2014, ЧМ-2018, АТЭС-2012). Поэтому ожидается существенное (на 15-20%) увеличение спроса на сортовой прокат. В меньшей степени вырастет спрос на листовой прокат, потому что он и в прошлом году был неплохим», - цитирует аналитиков РИА «Новости». По их прогнозам, также увеличится спрос и на цветные металлы, прежде всего, со стороны автомобилестроения и энергетического машиностроения.

Источник: Металлсервис-групп
Просмотров: 652

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter