Распадская , авария | 05 апреля 2011 г. | 11:33

Ситуация на шахте Распадская-Коксовая стабилизировалась

4 апреля 2011 г в ЗАО "Распадская-Коксовая" (г.Междуреченск, поле шахты N1) в 14.33 по местному времени произошло разрушение перемычек, изолирующих выработанное пространство выемочных камер 1-2-10, 1-2-12 участка КСО блок 1-2 (камерно-столбовая система отработки). На момент аварии в шахте находилось 204 человека. Об этом говорится в сообщении угольной компании.

В 14.40 по местному времени главным инженером шахты Александром Марковым, прибывшим на пульт начальника смены, был задействован план ликвидации аварии /ПЛА/, а также задействована FLEXCOM - аварийная система оповещения людей, находящихся в шахте.

Люди, находящиеся в шахте, самостоятельно вышли на поверхность. Лиц, получивших повреждения в результате аварии, нет.

Приказом директора предприятия Валерия Полосухина все работы в шахте приостановлены до полного выяснения причин аварии и их устранения.

Приказом руководителя Южно-Сибирского управления Ростехнадзора N258 от 4 апреля 2011 г создана комиссия, которая приступила к работе.

Датчики по контролю рудничной атмосферы перенесены непосредственно в отработанное пространство, проводится мониторинг проб рудничной атмосферы силами ВГСЧ. Ведется работа по откачке воды из водосборников шахты.

По состоянию на 20.00 мск 4 апреля 2011 г ситуация на шахте "Распадская-Коксовая" стабилизировалась, все показатели по газовому режиму находятся в пределах нормы.

ОАО "Распадская" объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, включая приобретенную в апреле 2010 г ЗАО "Коксовая", которая в феврале 2011 г была присоединена к строящейся шахте "Распадская-Коксовая", один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 379

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter