Металлоконструкции | 17 мая 2011 г. | 17:39

Шадринский ЗМК заканчивает отгрузку металлоконструкций на Туапсинский НПЗ

Завершается поставка строительных металлоконструкций реконструкции Туапсинского НПЗ, которая направлена на увеличение мощности НПЗ до 12 млн т (88 млн барр.) нефти в год, увеличение глубины переработки нефти до 95% и начало выпуска продукции, соответствующей стандартам Евро-4 и Евро-5. Суммарный объем по договору составил 2 400 тонн.

Металлоконструкции в адрес заказчика доставлялись автотранспортом.

Для справки: Туапсинский НПЗ в Краснодарском крае является частью вертикально интегрированной структуры НК «Роснефть» с момента ее основания. Это наиболее выгодно расположенный завод Компании и единственный российский НПЗ на побережье Черного моря. Это также и наиболее старый НПЗ «Роснефти»: он был введен в эксплуатацию в . Завод перерабатывает западносибирскую нефть, которая поставляется по системе трубопроводов АК «Транснефть», а также нефть, добываемую Компанией на юге России и поставляемую на НПЗ по трубопроводам АК «Транснефть» и железнодорожным транспортом. Завод специализируется на выпуске моторного топлива.

Туапсинский НПЗ находится в непосредственной близости от принадлежащего Компании Туапсинского нефтеналивного терминала. Это позволяет поставлять на экспорт около 90% продукции завода. Оставшаяся часть нефтепродуктов реализуется на внутреннем рынке сбытовыми предприятиями Компании, в том числе через собственные АЗС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter