Норильский никель | 18 мая 2011 г. | 14:05

Норникель готов платить дивиденды

Вчера состоялось очередное очное заседание совета директоров ГМК «Норильский никель», в ходе которого были рассмотрены, в том числе, следующие вопросы.

Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров (ГОСА), которое состоится 21 июня 2011 г., принять решение о выплате дивидендов за 2010 г. в размере 180 руб. на 1 акцию, что соответствует действующей дивидендной политике ГМК «Норильский никель».

Совет директоров единогласно утвердил повестку дня и регламент ГОСА, форму и текст бюллетеня для голосования, доклад совета директоров с изложением мотивированной позиции и рекомендациями по голосованию на ГОСА, а также другие документы, касающиеся проведения собрания.

Совет директоров рассмотрел и предварительно утвердил проект годового отчета-2010, который будет представлен акционерам на ГОСА, бухгалтерскую отчетность за 2010 г. по РСБУ, принял к сведению отчет об итогах финансовой деятельности за 1-й квартал 2011 г. и отчет об итогах реализации готовой продукции компании в 2010 г. Члены совета директоров также признали положительными результаты сбытовой деятельности компании в 2010 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter