Строительство | 17 июня 2011 г. | 09:59

Трансстрой открыл движение автотранспорта по эстакаде нового терминала аэропорта Внуково

Трансстрой сдал в эксплуатацию подъездную эстакаду «на отлет» терминала Внуково и автодорожную сеть дорог нижнего уровня привокзальной площади международного аэропорта.

Открыл движение автомобилей по эстакаде сегодня (15 июня 2011 г.) мэр Москвы Сергей Собянин. Это событие вместе со сдачей строителями в эксплуатацию всех дорог нижнего уровня привокзальной площади стало финальным этапом автодорожных работ в рамках реализации масштабного проекта реконструкции аэропорта Внуково.

Эстакада - это 2-х-полосная дорога длиной 2,13 км, проходящая вдоль пассажирского терминала на высоте 8 м.

Суммарная длина всех реконструированных автодорог у здания аэровокзала - 5,5 км. Подъезды к эстакаде организованы со стороны двух основных магистралей, идущих к аэропорту Внуково, со стороны Киевского и Боровского шоссе.

Контрактная стоимость работ по строительству эстакад и подъездов к терминалу по генподрядному контракту Трансстроя составила 4, 35 млрд. руб.

Движение автотранспорта по эстакаде, обеспечивающей подъезд к секциям отбытия нового терминала Внуково облегчит и упростит пассажирам и провожающим подъезд автотранспорта к зданию аэропорта, уменьшит плотность движения на привокзальной площади.

Трансстрой возводил эстакаду одновременно со строительством нового терминала, открытие которого состоялось в августе 2010 г. Для Корпорации - это еще один готовый объект транспортной инфраструктуры международного аэропорта по проекту его комплексной реконструкции, по которому Трансстрой является генподрядчиком. По контрактам компании были построены: первая очередь нового пассажирского терминала, здания приема правительственных делегаций «Внуково-2» и новый командно-диспетчерский пункт аэропорта, станционный подземный комплекс для электропоездов с Киевского вокзала столицы; реконструирована вся транспортная сеть подъезда к аэропорту, включая Боровское и Киевское шоссе. После этой масштабной реконструкции, которую Трансстрой ведет с 2006 года, Внуково является самым легкодоступным аэропортом столицы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 56

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter