Алюминий , Русал , Сбербанк РФ | 17 июня 2011 г. | 00:16

Сбербанк и Русал ведут переговоры о снижении ставки по кредиту на $4,6 млрд.

Сберегательный банк России ведет переговоры с крупнейшей в мире компанией Русал об улучшении условий по кредиту на $4,6 млрд . Об этом сообщил в четверг журналистам зампредседателя правления Сбербанка Андрей Донских в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

«Сбербанк ведет переговоры с Русал об улучшении условий по кредиту на $4,6 млрд., - сказал АндрейДонских. - Речь идет о ковенантах и снижении процентной ставки».

Стороны надеются завершить переговоры в ближайшее время - «скорее в течение месяца, чем недели», сказал Донских.

Ранее в четверг зампред правления Сбербанка говорил, что кредитная организация не ведет переговоры с Русал о реструктуризации кредита на $4,6 млрд.

Изменение условий существующего кредита нельзя назвать реструктуризацией, отметил позднее Донских. Улучшение условий по кредиту Русал объясняется тем, что за время с момента выдачи кредита улучшилось финансовое состояние компании и изменилась макроэкономическая ситуация в стране, сказал зампред правления Сбербанка.

Сбербанк выдал Русал кредит на $4,6 млрд в октябре 2010 г. для погашения займа, предоставленного ВЭБом в ноябре 2008 г. на рефинансирование внешнего долга. Кредит был выдан до декабря 2013 г. с правом продления еще на полтора года.

Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter