Мечел , Ферросплавы , Южуралникель | 17 июня 2011 г. | 11:54

Южуралникель готовит кадры для нового производства

Комбинат Южуралникель, входящий в компанию Мечел, реализует программу подготовки рабочих кадров для предприятия.

В связи с подготовкой к пуску электроплавильного цеха и потребностью в квалифицированных специалистах, которым предстоит обслуживать новое для комбината оборудование, группа крановщиков электромостовых кранов прошла обучение по необходимой для производства специальности: «Крановщик-оператор грузоподъемных кранов, управляемых с пола или выносного пульта». Обучение проходило в Оренбурге, в филиале Уфимского ЧОУУЦ «СтройЭнергоМонтажСервис», единственном в регионе учебном центре, где можно получить или пройти переподготовку по специальностям, связанным с управлением различных видов кранов.

После успешной сдачи экзаменов работники комбината получили квалификационные удостоверения и допуск к самостоятельной работе по специальности «Крановщик-оператор грузоподъемных кранов, управляемых с пола или выносного пульта». Им предстоит работать в новом электроплавильном цехе комбината, где производство ферроникеля будет вестись по новейшей технологии - в печах постоянного тока.

Новости по теме

Управляющий директор комбинат Южуралникель» Михаил Мажукин подчеркнул: «Строительство уникального комплекса для производства ферроникеля с 12 МВт печью постоянного тока фирмы Bateman, предназначенной для освоения технологии и обучения кадров – это начало коренной модернизации комбината Южуралникель. Очередная группа специалистов комбината прошла подготовку и готова к работе на ОПК 12 МВт печи. Стратегия развития комбината, воплощаемая в жизнь, призвана обеспечить не только настоящее, но и будущее Южуралникеля, значительно улучшить экономические показатели предприятия и экологическую обстановку в Орске».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 303

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter