Русал , Норильский никель | 17 июня 2011 г. | 12:36

Михаил Прохоров может поддержать новую оферту Русалу

Российский бизнесмен Михаил Прохоров (контролирует 17% акций Русала) намерен поддержать новую оферту Русалу в случае, если она будет не ниже предыдущей, которую предлагал Норникель за выкуп части пакета своих акций. Об этом сообщил М. Прохоров журналистам на Петербургском международном экономическом форуме.

«Все, что начинается от той оферты и выше я буду поддерживать», – сказал он.

Отвечая на вопрос о ситуации Норникеля М. Прохоров назвал главным то, чтобы в компании не было «бойни акционеров». «Надо дать возможность менеджменту нормально работать», – отметил он.
Как сообщалось ранее, в начале марта 2011 г. совет директоров Русала принял решение ответить отказом на письмо Норильского никеля, содержащее предложение о приобретении принадлежащего Русал 20%-ного пакета акций Норникеля.

В феврале 2011 г. Норильский никель увеличил цену предложения по выкупу доли Русала в ГМК на 33%, из расчета капитализации в $64 млрд.

Ранее Норникель предлагал выкупить весь 25%-ный пакет Русал в Норникеле за $12 млрд, оценивая капитализацию компании таким образом в $48 млрд. В феврале было сделано новое предложение, в рамках которого Норникель готов выкупить у Русала своих 20% акций за $12,8 млрд, из расчета капитализации в $64 млрд. Таким образом, цена нового предложения увеличена более чем на 33%.

Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 193

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter