Высота 239 , ЧТПЗ , Татнефть | 17 июня 2011 г. | 18:11

Делегация компании "Татнефть" посетила цех "Высота 239"

Делегация ОАО "Татнефть" во главе с генеральным директором Шафагатом Тахаутдиновым побывала на ЧТПЗ для обсуждения дальнейших перспектив сотрудничества, а также для ознакомления с мощностями проекта по производству труб большого диаметра (ТБД) "Высота 239". Генеральный директор ОАО "Татнефть" Ш.Тахаутдинов дал высокую оценку этому промышленному объекту, отметив уникальность данного производства, эффективную организацию труда и качество выполняемых работ.

"Высота 239" введена в эксплуатацию в июле 2010 г. Цех обладает уникальным набором оборудования, позволяющего производить ТБД с внутренним и внешним антикоррозионным покрытием. Продукция цеха соответствует всем требованиям потребителей, в том числе для использования в экстремальных условиях (сейсмически активных зонах, шельфовых разработках, районах вечной мерзлоты и др.). Высокая технологичность и автоматизация позволили создать в цехе "Высота 239" принципиально новую культуру труда, которая получила название "белая металлургия".

"Мы заинтересованы в расширении самых разных аспектов сотрудничества с ОАО "Татнефть", ведь республика Татарстан является стратегически важной для развития ЧТПЗ. Уверен, что впереди нас ожидает много совместных проектов, как в развитии трубного бизнеса, так и новых сферах, например, развитии персонала, реализации новых высокотехнологичных проектов", - отметил акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter