Металлоинвест не удовлетворен работой менеджмента Норникеля

Холдинг Металлоинвест, который является миноритарным акционером ГМК «Норильский никель», не удовлетворен работой менеджмента ГМК, сообщил журналистам в кулуарах Петербургского международного экономического форума основной акционер Металлоинвеста Алишер Усманов.

«Нет. Там есть вопросы, но это не значит, что нужно огульно менять весь менеджмент», - сказал Усманов, отвечая на вопрос, устраивает ли его нынешний менеджмент Норникеля. В настоящее время Металлоинвесту принадлежит 4% акций Норникеля.

Усманов ранее в пятницу подтвердил, что Металлоинвест намерен увеличить долю в Норникеле до 5% до годового собрания ГМК, запланированного на 21 июня.

Ранее Усманов заявлял, что считает нужным сменить всю команду топ-менеджеров Норникеля, включая гендиректора Владимира Стржалковского. Он также заявлял, что Норильский никель в перспективе может стать основой для формирования глобального горно-металлургического холдинга. Два года назад Металлоинвест активно участвовал в обсуждении создания глобального метхолдинга. Как предполагалось, новая компания должна была объединить активы Металлоинвеста, Норильского никеля и Русала.

Источник: ПРАЙМ
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter