Автобусы | 20 июня 2011 г. | 12:06

Группа ГАЗ поставит Мосгортрансу 570 автобусов ЛИАЗ

«Группа ГАЗ» заключила контракт на поставку низкопольных автобусов ЛИАЗ большого и особо большого классов на общую сумму около 5 млрд руб. для ГУП «Мосгортранс». Первая партия автобусов поступит в Москву уже в июне. Среди этих машин на городские маршруты выйдет и юбилейный 650-й низкопольный сочленный автобус ЛИАЗ-6213.

Контракт с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заключило ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ». Согласно контракту, до конца года ГУП «Мосгортранс» получит 70 низкопольных автобусов ЛИАЗ-6213 особо большого класса («Евро-4»), 350 автобусов ЛИАЗ-5292 («Евро-5») и 50 газовых низкопольных ЛИАЗ-5292.71 (EEV). Все машины оснащены двигателями Man, мостами и автоматической коробкой передач ZF, оборудованы аппарелями, специальными местами для инвалидов-колясочников и кнопками вызова водителя.

Автобусы изготовлены в специальной комплектации для Москвы: с современными комфортабельными салонами, стеклопакетами на окнах, модернизированными системами отопления, новой оптикой головного света, уменьшенным уровнем шума двигателя. Каждый автобус оборудуется климатической системой, системой ГЛОНАСС, автоматизированной системой учета пассажиропотока, датчиками температуры, маршрутоуказателями, электронным цифровым тахографом с возможностью счета персональных карточек водителя. В кабине водителя и салоне установлены видеокамеры обзора салона с записью информации в черный ящик и маршрутная видеокамера с возможностью передачи данных из автобуса на пульт диспетчерской.

«Группа ГАЗ» традиционно участвует в тендерах Правительства Москвы на поставку техники. В 2010 году компания выиграла аукционы на поставку 237 автобусов на общую сумму более 2 млрд руб. Все автобусы успешно работают на городских маршрутах.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter