пошлины , Русал | 26 июля 2011 г. | 11:48

РУСАЛ просит снизить ставку импортной пошлины на электроды

Минэкономразвития России получило предложение ОАО "Объединенная компания РУСАЛ – Торговый Дом" о снижении с 5% до 0% ставки ввозной таможенной пошлины в отношении электродов для электролизных установок (код ТН ВЭД ТС 8545 19 100 0), сообщается в материалах МЭР. Указанные электроды применяются при производстве электролитического алюминия.

В настоящее время в России реализуются проекты по строительству новых предприятий, выпускающих продукцию алюминиевой отрасли, и с вводом новых производственных мощностей возрастут потребности в указанных товарах. По информации заявителя, внутреннее производство электродов для электролизных установок не обеспечивает потребности предприятий алюминиевой отрасли как по объемам, так и по качеству.

Предложение заявителя направлено на создание условий по повышению объема отечественного производства готовой продукции при сохранении себестоимости.

Все заинтересованные лица могут направлять свои замечания и предложения по данному вопросу в Департамент развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России до 25 августа 2011 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter