Трубы , НОВАЭМ , новые мощности | 26 июля 2011 г. | 14:04

Сибэнергомаш открывает новое производство - изготовление сварной трубы

В торжественной церемонии открытия, которая пройдет 27 июля, примет участие Губернатор края Александр Карлин.

В рамках открытия производственного корпуса будет проведена презентация современного автоматизированного оборудования – трубоэлектросварочного агрегата ТЭСА 23-63.

Как сообщили в управлении по промышленности и энергетике края, производство сварной трубы позволит ОАО «Сибэнергомаш» бесперебойно снабжать данной продукцией собственное котельное производство, а значит снизить зависимость от поставщиков. Кроме того, снизится себестоимость изделия. Также ОАО «Сибэнергомаш» планирует удовлетворить имеющуюся потребность в трубе энергоремонтных компаний Сибири, Дальнего Востока и Казахстана.

За годы существования предприятия в его конструкторских отделах были разработаны, а в производственных цехах изготовлены сотни наименований энергетического оборудования, которое успешно эксплуатируется на тепловых, атомных электростанциях и крупных промышленных предприятиях России, стран СНГ и 50-ти стран дальнего зарубежья.

Марку БКЗ (Барнаульский котельный завод) ныне ОАО «Сибэнергомаш» имеют 24,7% паровых и 27,9% водогрейных котлов на электростанциях РАО «ЕЭС России». Предприятие успешно работает не только на внутреннем, но и на зарубежном рынках. Производство ОАО «Сибэнергомаш» сертифицировано по международному стандарту качества ISO 9001-2001.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 310

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter