Потребители - нефтегаз | 27 июля 2011 г. | 16:24

Фланцевое соединение в современной нефтедобыче: роль и функции

Значение нефти в мировых масштабах всей планеты и жизни отдельно взятого человека трудно переоценить. Автотранспорт, воздушные и водные суда, технологическое оборудование для разных отраслей промышленности, военная техника – вот только начало перечня того, работа чего невозможна без «чёрного золота».

В век тотальной глобализации и локальных конфликтов с применением тяжёлой техники, потребность в нефти растет прямо пропорционально с новыми источниками её потребления и продуктами переработки. Для удовлетворения растущих потребностей человечества в жидком топливе мало отыскать природные месторождения нефти, нужно ещё организовать её добычу и транспортировку.
Техническая сторона разработки месторождений неразрывно связана с использованием специального технологического оборудования на каждом этапе нефтедобычи. Буровые установки, насосные станции, фонтанная арматура – эти и другие виды устройств требуют особенно надёжного соединения, которое обеспечивают качественные крепёжные изделия, произведённые на высокотехнологичном зарубежном (BURACCO, RMA, Sri, BONETTI) так и на отечественном оборудовании завода ООО Инженерный Союз и других отечественных производителей нефтегазового оборудования (Нефтемаш, Сибнефтегазмаш и другие производители).

Однако разведать и добыть «чёрное золото» – далеко не конечная «станция» нефтедобычи, ведь добытое топливо ещё нужно доставить до мест переработки, где из него будет произведён бензин, авиатопливо, дизтопливо, различные ГСМ. До сих пор самым экономически оправданным способом транспортировки нефти и газа является магистральный трубопроводный транспорт, в качестве соединительных деталей в нём применяются нержавеющие соединительные детали трубопроводов. От качества этих изделий зависит, в каком состоянии, количестве и спустя какое время топливо будет доставлено покупателю. Крепёжные изделия завода ООО «Инженерный союз» отвечают самым высоким европейским стандартам качества, поэтому успешно используются для строительства нефтепроводов международного стратегического значения.

Добыча и транспортировка продукта – завершающий результат нефтедобычи, между которыми помещается множество промежуточных технологических процессов. Полученная из недр земли смесь, по сути, не является нефтью в привычном для нас понимании – до процесса фильтрации это всего лишь неприменимая смесь нефти, газа и жидкости. Фланцевое соединение: воротниковые фланцы, крепеж широко применяется в установках по подготовке нефти: в резервуарах для сепарации, устройствах для электромагнитной обработки нефти, оборудовании для глубокого обезвоживания топлива и финишного контроля качества. Кроме того, фланцы являются основой конструкции товарных резервуаров для хранения прошедшей все стадии обработки нефти.

Таким образом, фланцевое соединение – неотъемлемая часть всех этапов процесса нефтедобычи. Качественные и изготовленные на современном оборудовании стальные крепёжные изделия, которые производит ООО «Инженерный союз», являются надёжной опорой отечественной нефтедобывающей промышленности, а, значит, и твёрдым плечом экономики нашей страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 303

Комментарии

  • Очень актуальная тема. Молодцы Инженерный союз! Кстати, Ваш сайт, на который ведет ссылка, мне очень нравится. Пользуюсь им как технической энциклопедией.

    • 0
    • Полина Сергеева
    • 28 июля 2011 г.   08:20
    • ответить
    • Здесь публикуются статьи о различных типах арматуры трубопроводов, транспортирующих воду, пар, газ, нефть и нефтепродукты, промышленные смеси, на судовых и резервуарных трубопроводах.

    • В данном разделе планируется освещать технологические, физические, конструкторские, экономические и другие проблемы трубопроводной арматуры.

      Если Вы – производитель или заказчик трубопроводного оборудования, приглашаем Вас добавить объявление о покупке или продаже соединительных деталей и арматуры в трубопроводный раздел промышленной доски объявлений.

    • Планируется освещение в статьях следующих тематик, связанных с арматурой и фланцами:

      Общие технические данные и нормативы
      Промышленная арматура общетехнического назначения
      Промышленная арматура для особых условий работы
      Выбор трубопроводной арматуры и комплектация фланцами

      • А как к вам в каталог добавить наши материалы рекламного характера но уникальные и технические? У вас формы добавления нет!

        • Если ваша статья размещена строго в соответствии с правилами нашего каталога статей и соответствует тематическим разделам, в течение 5–10 минут она будет проиндексирована Яндексом.

  • Наше метизное производство располагает необходимым оборудованием для изготовления термообработанного высокопрочного крепежа наиболее широко употребляемых классов прочности 8.8., 10.9. и высокопрочного крепежа по ГОСТ 22356-70. Крепеж (болты, гайки, шпильки, шайбы) классом прочности 8.0, 10.0 и классом точности А, В, С применяется в машиностроении, приборостроении и строительстве в качестве деталей соединения и имеет ряд преимуществ. Высокопрочный крепёж с успехом используется в фланцевых соединениях. Технология изготовления высокопрочного крепежа базируется на использовании методов холодной или горячей высадки заготовок и накатки резьбы на специальных автоматах.

Все комментарии (7)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter