Казахмыс | 28 июля 2011 г. | 11:07

В 1-м полугодии Kazakhmys снизил выпуск медных катодов на 7,3% до 153,1 тыс т

Сегодня Группа Казахмыс объявила производственные результаты за второй квартал и первое полугодие 2011 года. Показатели производства меди и попутной продукции за данный период соответствуют планам, установленным в начале года. Объем меди в катодном эквиваленте из собственного концентрата за первое полугодие составил 153 тыс тонн при планируемом годовом объеме в 300 тысяч тонн. Увеличение добычи руды и производства катодной меди в сравнении с предыдущим периодом связано с завершением профилактики оборудования на ряде объектов.

Производство цинка за первое полугодие составило 76 тыс тонн, объем производства серебра и золота увеличился на 90%, достигнув 4.4 тыс унций и 36.6 тыс унций соответственно. Значительный рост производства серебра и золота во втором квартале связан с возобновлением эксплуатации драгметального завода в Балхаше, что позволило осуществить переработку незавершенных работ.

Производство электроэнергии за первое полугодие увеличилось на 19% и составило 6 395 ГВтч, что обусловлено устойчивым спросом на электроэнергию на рынках Казахстана и России. Чистая располагаемая мощность Экибастузской ГРЭС-1 увеличилась в первом полугодии 2011 года на 39 МВт по сравнению с показателем аналогичного периода в 2010 году благодаря вводу в эксплуатацию электростатического фильтра на пятом энергоблоке и установке более эффективного оборудования на шестом энергоблоке.

Олег Новачук, Генеральный управляющий директор Группы Казахмыс, прокомментировал: «Мы достигли успешных результатов в первом полугодии текущего года и четко следуем намеченным планам. Несмотря на плохие погодные условия в начале года, мы сумели достичь установленных показателей по производству меди и попутной продукции. По-прежнему сохраняется высокий спрос на электроэнергию, отражая благоприятные экономические условия для развития этого направления нашей деятельности».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии

  • заблудились в двух соснах - вверху Kazakhmys внизу Казахмыс

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter