Карельский окатыш | 18 февраля 2004 г. | 11:07

Карельский окатыш: эффект от внедрения программы энергосбережения составил $2,4 млн

Более $2,4 млн по ожидаемым результатам составил в 2003 г. экономический эффект от реализации программы энергосбережения на Карельском окатыше, входящем в сырьевой дивизион холдинга Северсталь-групп. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

“Программа энергосбережения входит в число приоритетных в компании, поэтому на протяжении последних нескольких лет энергопотребление в пересчете на единицу продукции постоянно снижается. Для нас это принципиально важно, поскольку производство является одним из самых энергоемких”, - подчеркнул гендиректор Карельский окатыш О. Михайлов.

В числе энергосберегающих мероприятий, реализованных в 2003 г., установка грохотов канадской компании Деррик на дробильно-обогатительной фабрике (применение которых позволяет экономить до 38 тыс. КВт ежесуточно), модернизация фильтрации в цехе по производству окатышей (экономия от использования вакуум-фильтров новой конструкции составляет 2 КВт в час на каждую тонну концентрата, что по итогам года составляет более 14 КВт в час). Кроме того, дополнительную экономию с прошлого года начали приносить и внедренные система диспетчеризации энергохозяйства и автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии.

Источник: ИИС "Металлоснабжение и сбыт"
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter