Коми-Алюминий | 24 февраля 2004 г. | 09:13

Канадская SNC Lavalineс провела переговоры с подрядчиками проекта Коми-Алюминий

Представители канадской фирмы SNC Lavalineс провели переговоры с потенциальными подрядчиками и поставщиками оборудования по проекту строительства алюминиево-глиноземного комплекса Коми-Алюминий.

Напомним, что проект Коми-Алюминий, который реализует СУАЛ-холдинг в районе г. Ухты (Республика Коми), является очередным этапом развития Среднетиманского месторождения бокситов. Этот комплекс будет вертикально интегрирован и будет включать в себя бокситовый рудник, глиноземный и алюминиевый заводы, что позволит осуществлять полный цикл производства — от добычи исходного сырья до выпуска металла. Совместно с командой СУАЛ-холдинга работать над проектом приглашены менеджеры иностранных компаний. Одной из таких компаний является SNC Lavaline - генеральный проектировщик по разработке технико-экономического обоснования проекта строительства первой очереди глиноземного комплекса.

В Екатеринбурге и Свердловской области представители Lavaline – руководители проекта посетили производителей оборудования и строительные организации, среди которых наибольший интерес для них представляли Уралхиммаш и компания Беркут - предприятия холдинга Уралинвестэнерго. По результатам встречи предприятия Уралинвестэнерго включены в число потенциальных подрядных организаций проекта, что означает постоянное взаимодействие с канадскими представителями в течение 2004 г.

По планам СУАЛ-холдинга до конца 2004 г. будет сформировано технико-экономическое обоснование проекта строительства глиноземного комплекса, и уже в 2005 г. начнутся строительные работы.

Источник: УралНэп.Ru
Просмотров: 44

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter