Олово , Испания | 22 октября 2012 г. | 07:32

Eurotin планирует извлекать олово из испанских глубин

Добывать оловянную руду на месторождении Oropesa (180 км к северо-востоку от г. Севилья, Испания) планирует в перспективе канадская компания Eurotin. Согласно ее отчету, ресурсы Oropesa составляют 5,79 млн т руды со средним содержанием металла 0,47%, то есть эквивалентно 27,480 тыс. т олова. Данные геологоразведочных работ подтверждают потенциальную возможность открытой добычи оловянной руды.

В настоящее время именно на освоении Oropesa сосредоточены усилия Eurotin, недаром здесь работает пять буровых установок. Кроме того, Eurotin занимается проектом Santa Maria, отличающегося наличием руд различного происхождения.

Как следует из заявления Eurotin, в отношении месторождения Oropesa прогнозируется расширение его ресурсов, о чем свидетельствуют результаты недавнего бурения. Правда, пока модель его разработки ограничена глубиной 200 м ниже земной поверхности. Впрочем, не исключено, что она будет изменена исходя из данных, которые могут быть получены в будущем.

«Оценив ресурсный потенциал Oropesa, мы прошли важный этап на пути к созданию жизнеспособного горнодобывающего предприятия на месторождении», - заявил Питер Миллер (Peter Miller), президент Eurotin.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 49

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter