Нержавеющая сталь , Глобус-Сталь | 18 октября 2012 г. | 21:10

Глобус-Сталь расширяет переработку нержавеющего проката

Cегодня в рамках 2-я Международной конференции «Нержавеющая сталь для современной России» на сервисном металлоцентре компании Глобус-Сталь (г. Жуковский, Московская область) состоялась торжественная церемония запуска новой линии поперечной резки нержавеющих рулонов.

По словам К. Сметанникова, генерального директора Глобус-Стали, строительство корпуса для установки новой линии началось летом 2011 г., а августе нынешнего года на 28 грузовиках из Италии было доставлено 350 т оборудования. Линия позволяет резать горячекатаные рулоны толщиной до 12 мм и размером до 2x16 м.

Кроме того, на сервисном металлоцентре (СМЦ) Глобус-Стали прошел круглый стол, в ходе которого участники конференции обсудили перспективы развития в России СМЦ по переработке нержавеющего проката. Как отмечали собравшиеся, подобные производства немногочисленны в нашей стране в отличие от Европы, где они получили большое распространение. Тем не менее, ряд компаний сейчас рассматривают для себя возможность организации собственных нержавеющих СМЦ.

Компания Глобус-Сталь также представит свои возможности для потребителей нержавеющего листового проката 13-16 ноября т.г. на основной площадке встреч производителей и потребителей металлопродукции — выставке «Металл-Экспо 2012».

Смотрите фотогалерею

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter