Русал , Норильский никель | 19 октября 2012 г. | 10:41

Русал-Норникель: баталии продолжаются

Русал сообщил, что Третий арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Норильского никеля и оставил в силе решение Арбитражного суда Красноярского края от 4 июня 2012 г., которым были удовлетворены требования ОК Русал-Управление инвестициями (владеет 25% плюс 1 акция Норникеля) о предоставлении информации и ряда документов о хозяйственной деятельности Норильского никеля.

Как следует из сообщения Русала, спор с Норильским никелем длился более полутора лет. В ходе рассмотрения дела Норильский никель использовала различные юридические уловки с целью затянуть процесс и ограничить Русал в его законном праве на получение запрашиваемых документов. В частности, Норильский никель утверждал, что запрошенные документы составляют коммерческую тайну и, в случае их предоставления Русалу, попадут в руки конкурентов Норильского никеля.

Однако суд поддержал доводы Русала, указав Норильскому никелю на недопустимость злоупотребления своими правами, и истребовал всю запрошенную информацию, необходимую акционеру для контроля за деятельностью менеджмента Норильского никеля в рамках действующего законодательства.

.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter