Great Wall готовится к строительству автозавода в Тульской области

«Дочка» компании Great Wall (Китай) приобрела площадку в индустриальном парке «Узловая» (Тульская область) под строительство автозавода.

Договор купли-продажи земельного участка подписали генеральный директор Корпорации развития Тульской области Антон Агеев и генеральный директор фирмы Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус Чжан Цзюньсюе.

В соответствии с документом, Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус, «дочка» Great Wall, зарегистрированная в г. Туле, приобретает в собственность 216 гектаров в индустриальном парке «Узловая» для строительства завода по производству автомобилей марки Haval.

«Как вы знаете, 20 мая в Шанхае между правительством Тульской области, Корпорацией развития Тульской области и компанией Great Wall было заключено соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству автозавода Haval. Сегодня мы подписали договор, который стал продолжением этого соглашения. Теперь все права на земельный участок под будущим автозаводом принадлежат подразделению Great Wall. Это серьезный проект, который имеет важное социальное и экономическое значение для региона», - сообщил Антон Агеев.

Напомним, запуск завода по производству автомобилей марки Haval намечен на 2017 г. На предприятии будет создано 2,500 тыс. новых высокопроизводительных рабочих мест с достойной заработной платой. Планируется выпуск до 150 тыс. машин в год. Объем инвестиций составляет 18 млрд руб.

«Мы выбрали Тульскую область и индустриальный парк «Узловая» в качестве площадки для строительства автозавода благодаря удобной логистике: рядом находится трасса М4 и железнодорожные пути. Важно, что правительство Тульской области и корпорация развития Тульской области обеспечивают эффективное сопровождение нашего проекта», - отметил Чжан Цзюньсюе.

Проблемы и перспективы применения продукции из меди в автомобилестроении будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter