ФНС хочет обанкротить Волжский машиностроительный завод

Федеральная налоговая служба (далее – ФНС) подала в суд иск с требованием признать Волжский машиностроительный завод (ВМЗ) банкротом, говорится в документах, опубликованных на сайта арбитражного суда Самарской области.

ФНС обратилась в арбитражный суд Самарской области с требованием признать банкротом Волжский машиностроительный завод (г. Тольятти). суд исковое заявление принял. Пока дело не назначено к рассмотрению. В документах, опубликованных на сайте суда, не указывается, почему ФНС требует признать завод банкротом.

Однако, скорее всего, речь идет о крупной задолженности ВМЗ по зарплате перед своими сотрудниками. По состоянию на март 2014 г. завод должен был сотрудникам зарплату в размере 23 млн руб. Часть персонала отказалась выходить на работу из-за отсутствия оплаты труда. По словам руководства завода, финансовые трудности у ВМЗ возникли из-за снижения заказов от АвтоВАЗа. Примечательно, что о ситуации на заводе были уведомлены и областные власти. Глава Самарской области Николай Меркушкин заявил, что ВМЗ будет оказана поддержка.

ВМЗ работает на региональном рынке более 40 лет. Завод был выделен из структуры АвтоВАЗа в 2011 г. и стал самостоятельным юридическим лицом.

Проблемы и перспективы применения медной продукции в автомобильной и других отраслях промышленности будут обсуждаться участниками 3-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которую 9-10 октября проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter