Золото , Канада , Nord Gold | 19 ноября 2014 г. | 06:30

Nord Gold хочет покопать золото в Канаде

Компания Nord Gold направила совету директоров канадской Carlisle Goldfields (далее - Carlisle) запрос на то, чтобы он дал согласие на выдвижение акционерам Carlisle предложения Nord Gold о приобретении всех выпущенных и находящихся в обращении акций Carlisle.

Nord Gold сообщил совету директоров Carlisle, что после получения его согласия, Nord Gold будет готов сделать предложение акционерам канадской компании о приобретении 100% выпущенных и находящихся в обращении акций Carlisle по цене 0,096 канадского доллара за бумагу денежными средствами. Общая сумма сделки может составить около 27,3 млн канадских долларов (около $24,1 млн). Такое предложение будет представлять собой около 140% премии к стоимости акций Carlisle на 11 ноября 2014 г. (0,04 канадского доллара за акцию).

Carlisle принадлежит золоторудный проект Lynn Lake Gold Camp (провинция Манитоба). Он отвечает строгим критериям Nord Gold, предъявляемым к проектам развития. Он обладает ресурсами с высоким содержанием золота в руде, пригодными для открытой добычи. Проект находится рядом с существующей инфраструктурой, в стране, расположенной к развитию горнодобывающей индустрии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter