"Металл-Дон" принял участие в учредительной конференции Ассоциации Развития Стального Строительства

Конференция «Стальное Строительство: Стратегия 2020», инициированная Ассоциацией Развития Стального Строительства, состоялась 13 ноября 2014 г. в рамках выставки "Металл-Экспо'2014".

«В России есть все возможности для расширения применения стального проката как в промышленном, так и в гражданском строительстве, в том числе, и жилищном», - этими словами открыл конференцию И.Ведяков, д.т.н., академик ПАНИ, советник РААСН, профессор, директор ЦНИИСК им. В.А.Кучеренко, председатель Совета Директоров АРСС.

«Металл-Дон» весною 2014 г. выступил одним из инициаторов создания АРСС, в результате проведенной работы с другими участниками рынка металлов: крупнейшими металлургическими компаниями (ЕВРАЗ, ОМК, Мечел, Северсталь), ведущими проектными институтами России и архитектурными бюро, крупнейшими заводами металлоконструкций, в ноябре 2014 г. была создана Ассоциация.

Основными направлениями деятельности Ассоциации утверждены:

  • содействие созданию условий для более широкого применения стали в строительстве путем улучшения нормативно-технической базы, практик проектирования, технологий производства и монтажа металлоконструкций, сортамента металлопроката;
  • популяризация и продвижение применения стали в строительстве.
  • обеспечение взаимодействия членов Ассоциации и органов государственной власти, органов местного самоуправления, заказчиков строительства, других некоммерческих организаций и объединений.

Генеральный директор «Металл-Дона» А.Ларионов выступил с докладом «Развитие стального строительства – новые возможности для индустрии производства металлоконструкций», в котором отметил важнейшие выгоды для заводов металлоконструкции от увеличения масштабов применения металлоконструкций в строительстве с использование современных технологий проектирования и производства.

По окончанию конференции Ассоциация Развития Стального Строительства и Британский Институт Стального Строительства (Steel Construction Institute) заключили соглашение о сотрудничестве. Д.Еремеев, генеральный директор АРСС и Б.Берган, директор SCI заявили о готовности к совместной работе, результатами которой станут:

  • создание методических рекомендаций по проектированию, производству и монтажу стальных конструкций
  • внедрение лучших практик огнезащиты стальных конструкций на территории России
  • техническая помощь в разработке нормативной базы по композитным перекрытиям в России
  • методическая и экспертная помощь в организации семинаров для проектировщиков
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter