Северсталь Стальные Решения поставила металлоконстуркции для проекта "500 бассейнов"

ЗАО «Северсталь Стальные Решения» завершает отгрузку металлоконструкций для возведения каркаса здания 50-метрового открытого бассейна в г. Анапе. Стальные конструкции изготовлены на производственной площадке предприятия в г. Орле, которая была в этом году существенно модернизирована. На предприятии были установлены линия сварки листа встык и правильный пресс. Помимо металлоконструкций для возведения каркаса здания компания «Северсталь Стальные Решения» поставит на объект ограждающие конструкции для стен и кровли – сэндвич-панели площадью более 1 200 квадратных метров.

Строительство нового 50-метрового открытого бассейна международного класса на территории федерального детского центра «Смена» в Краснодарском крае проходит в рамках проекта «500 бассейнов». Цель проекта - строительство спортивных объектов для занятий массовым общедоступным спортом в образовательных заведениях России. Концепция нового объекта предусматривает помимо открытого плавательного бассейна также тренажерные залы, кафе, медицинский пункт, душевые и раздевалки, которые обеспечат условия для комфортного пребывания посетителей. Особенностью бассейна станет возможность его посещения группами маломобильных граждан, для удобства которых здесь предусмотрено все. Общая площадь здания составит более 400 квадратных метров.

«Сегодня «Северсталь Стальные Решения» готовы предложить клиентам целый ряд серийных конструкционных решений с использованием металлопроката «Северстали», причем решений наиболее конкурентоспособных на рынке. Компания предлагает клиентам комплекс услуг по производству металлоконструкций, их доставке и проектной проработке», - комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Дмитрий Горошков.

В этом году «Северсталь Стальные Решения» заключили контракты на изготовление и поставку металлоконструкций для строительства таких объектов, как завод по производству шин «Бриджстоун» в Приволжском федеральном округе, здания складского назначения для розничной торговой сети «Магнит» в Смоленске. Расширилась и география поставок: в Республику Беларусь был поставлен стальной каркас для завода водоочистительного оборудования и небольшого спортивного комплекса.

Значительную долю поставок, более 60%, «Северсталь Стальные Решения» в текущем году составили отгрузки в производственный сегмент, порядка 30% было поставлено под строительство торгово-офисных площадей, остальная часть – это проекты социального назначения (физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, паркинги).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter