Металлурги Персидского залива считают проблемой падение цен на нефть

Недавнее падение цен на нефть стало очередной проблемой для металлургических компаний стран Персидского залива, поскольку им и так приходится бороться с низкими стальными ценами, конкуренцией со стороны китайского импорта. В то же время обвал железорудных котировок нает передышку металлургам, выплавляющим сталь доменным способом.

Источник на одном из крупнейших региональных метзаводом сообщил, что опасения по поводу цен на нефть стало одной из новых тем для обсуждения, так как они косвенно влияют на принятие инвестиционных решений и являются главным источником доходов правительств стран региона.

«Мы надеемся, что, как и после финансового кризиса, когда цены на нефть резко упали, но быстро восстановились, это же произойдет и вновь», - отметил он.

Участники рынка также обсуждают снижение котировок по стальной заготовке и конечной металлопродукции, поскольку региональные заводы зависят от долгосрочных фиксированных премий по контрактам на поставку окатышей, а также от сравнительно дорого металлолома.

Источник: Platts
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter