| 30 ноября 1999 г. | 00:00

Турбоатом модернизирует оборудование для Нововоронежской АЭС

На ОАО "Турбоатом" производится конденсатор турбины № 13 для пятого энергоблока Нововоронежской АЭС. Конденсатор состоит из двух корпусов по 8 модулей в каждом. Цеха предприятия приступили к изготовлению восьми модулей первого корпуса конденсатора, его сборка и сдача заказчику планируется завершить в мае 2015 года. Пуск энергоблока с новым конденсатором намечен на 2015 год.

Согласно контракту, подписанному в 2013 году на Нововоронежской АЭС - Турбоатом осуществит замену двух конденсаторов с трубными системами из медно-никелевых сплавов для турбин №13, 14 мощностью 500 МВт на конденсаторы блочно-модульного исполнения с нержавеющими трубными системами. Это позволит улучшить водно-химический режим на электростанции, исключит присосы воды в водяное пространство и присосы воздуха в паровое пространство конденсатора. В итоге увеличится срок эксплуатации оборудования, повысится его экономичность, надёжность и безопасность.В объём обязательств предприятия входят проектирование, изготовление и поставка оборудования с последующим шеф-монтажом.

Пуск первой турбины с новым конденсатором № 14 состоялся в 2014 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 7

Каким будет рынок металлов во втором квартале т.г.?

(19-03 по 06-04-2024)
Всё будет хорошо
Избыточное предложение снизит маржинальность продаж
Снизится из-за высокой ставки ЦБ РФ
Будет хороший спрос благодаря старту ряда национальных проектов и стройки
Потребление будет расти медленно
Трудно прогнозировать в наше непростое время
 

 

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter