Алюминий , Русал | 18 декабря 2014 г. | 17:45

В 2015 г. росту алюминиевого рынка быть…

«Ситуация на российском рынке алюминия и продукции на его основе в первом квартале 2015 г. может быть сложная, но не критическая», - рассказал Роман Андрюшин, директор Русала по сбыту на рынках России и стран СНГ, выступая на состоявшемся сегодня открытом заседании совета Российского союза поставщиков металлопродукции.

По его словам, в следующем году, несмотря на существующие проблемы, Русал предпримет все необходимые усилия по расширению емкости алюминиевого рынка и поддержке основных потребляющих отраслей.

«Я уверен, в 2015 г. мы можем рассчитывать на рост рынка, несмотря на то, что первый квартал может быть тяжелым. Более ясной ситуация станет к концу января, - отметил Роман Андрюшин. - Более того, исходя из реалий рынка, Русал первый официально объявил о программе снижения цен для ключевых инновационных отраслей. Тем самым мы хотим задать позитивную тенденцию на отечественном рынке, поддержать перспективные технологии и импортозамещение».

Новости по теме

Проблемы и перспективы развития российского рынка алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 257

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter