Hydro , Автопром , Алюминий , Германия , Норвегия | 20 января 2015 г. | 06:17

Hydro строит новую прокатную линию в Германии

Норвежская корпорация Hydro приступила к строительству на заводе Grevenbroich новой линии по выпуску алюминиевого проката, необходимого для изготовления корпусов автомобилей. В результате реализации данного проекта стоимостью 130 млн евро мощности Hydro по производству данной продукции вырастут с нынешних 50 тыс. т до 200 тыс. т.


Создаваемая прокатная линия будет ориентирована на удовлетворение потребностей рынка на легковесные панели для корпусов автомобилей, которые позволят им сэкономить топливо и уменьшить эмиссию углекислого газа. Она должна заработать во второй половине 2016 г. и позволит нанять на работу порядка 25 человек.

«Наши капитальные вложения позволят снизить объем вредных выбросов в течение всего срока службы автомобиля. Они также укрепят наш алюминиевый кластер в Западной Германии, включающий помимо Grevenbroich предприятие по производству первичного алюминия Neuss и прокатный завод Alunorf», - отметил Кьетил Эббесберг (Kjetil Ebbesberg), вице-президент Hydro и глава подразделения плоского проката.

Hydro также инвестирует 45 млн евро в алюминиевый завод Neuss, добавив в его структуру цех по размельчению, сортировке и рециклингу скрапа, в особенности, использованных банок для напитков.

Перспективы развития мирового и российского рынков алюминия и продукции его глубокой переработки будут обсуждаться на 7-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили в промышленности и строительстве», которая состоится 28-29 мая 2015 г. в Самаре.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter