Posco , Индия , железная руда | 20 января 2015 г. | 06:00

POSCO претендует на железорудную лицензию в Индии без аукциона

Власти индийского штата Одиша просят федеральное правительство страны предоставить железорудную лицензию южнокорейскому сталелитейному гиганту POSCO под нужды планируемого метзавода стоимостью $12 млрд. без проведения соответствующего аукциона.

Напомним, что ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди (Narendra Modi) предписал регионам провести аукционы по выдачи железорудных лицензий дабы «устранить перекосы в распределении горных концессий».

В то же время желание Моди устранить коррупцию в отрасли создало проблемы для POSCO, который ожидает от федерального правительства получение лицензии вне конкурса.

«POSCO необходимо выдать железорудную лицензию по рекомендации правительства штата», - отметил Прафулла Кумар Маллик (Prafulla Kumar Mallik), министр горнорудной промышленности Одиши.

Как известно, федеральное правительство Индии задерживает выдачу POSCO лицензии на добычу железной руды, так как требуется более детальная информация от штата Одиша. Региональным властям направлено письмо с просьбой уточнить, какой земельный участок, на который претендует POSCO, указан в качестве зоны добычи железной руды, где разрешена коммерческая горнодобыча.

Дело в том, что земельные участки, где запрещена коммерческая добыча, требуют дополнительных разрешений. Поэтому POSCO пока получила отказ на эти участки.

Источник: Reuters
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter