Уралвагонзавод перезапустил два пресса

В прессовом цехе Уралвагонзавода после капитального ремонта и глубокой модернизации вступили в строй два гидравлических пресса усилием 800 т и 5,5 тыс. т для гибки и формовки деталей. Работы были проведены с привлечением только отечественных компаний и специалистов в рамках подготовки к производству перспективных изделий, в том числе и инновационных полувагонов модели 12-196-01.

Модернизация прессов проходила в течение всего 2014 г. в условиях действующего производства. Основные работы проводила фирма из Челябинска, специалисты которой ранее уже осуществляли ремонт оборудования в других подразделениях головного предприятия корпорации УВЗ, в том числе в кузнечном №1, литейном №1 и термических цехах. Для демонтажа и последующего монтажа прессов, а также для изготовления запчастей к ним были привлечены российские компании.

Работы по модернизации включили в себя установку совершенно новой гидравлической системы управления на обеих производственных единицах, изготовление новых колонн и насосных станций прессов, замену на современные силовых ящиков, монтаж электрооборудования и многое другое. В результате производительность каждого пресса увеличилась в 2 раза.

Новости по теме

Кроме того, на прессах смонтирована новая автоматизированная система управления технологическим процессом. Теперь любые ошибки и нарушения в технологии сохраняются на компьютере. Работник может открыть архив любой ошибки и узнать, что, где и по какой причине дало сбой. Тем самым сокращается время обнаружения неисправностей, а значит, и ремонтов оборудования.

С возможностями производителей оборудования для обработки черных и цветных металлов можно ознакомиться, посетив Международные выставки «Металлургия.Литмаш'2015», «Трубы.Россия'2015» и «Алюминий/Цветмет.Россия'2015», которые пройдут с 8 по 11 июня в Экспоцентре (г. Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter