Королёвский профнастил закончил 2014 г. на уровне 2013 г.

П. Васильев, генеральный директор компании «Королёвский профнастил», рассказал что компания производит профнастил с 1998 г., являясь одним из старейших заводов в этом сегменте рынка. Суммарно предприятие выпускает 11 видов профилей, а также реализует гладкий лист, доборные элементы и т.д.

В 2014 г. были освоены новые виды продукции – 20-ый и 130-ый профнастил. При этом в целом прошедший год П.Васильев оценил, как более-менее позитивный. Объем выпуска продукции сохранился на уровне 2013 г. – порядка 300-700 т в месяц в зависимости от сезонности. Естественно на этом результате сказался и тот ажиотаж, который возник в декабре 2014 г. в связи с резкими колебаниями валюты и ростом банковских ставок. И сегодня цены на прокат продолжают расти, на этой волне покупатели пытаются законтрактоваться пока металл не подорожал, что позволяет поставщикам и переработчикам проката иметь определенные объемы реализованной продукции.

Говоря о перспективах деятельности в 2015 г. генеральный директор компании, отметил, что пока не планируется серьезно расширять сортамент производимой продукции. Во-первых, этому не способствует нынешняя конъюнктура, а во-вторых, более логичным шагом в развитии является расширение производства за счет сэндвич-панелей, металлоконструкций и т.д., то есть переход на более комплексные поставки. Однако, понятно, что это перспектива не 2015 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter