Спорт , Бильярд | 02 марта 2015 г. | 16:54

Бильярдный марафон металлургов продолжался 16 часов

28 февраля в московском бильярдном клубе "Асаки" собрались 22 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, а также поставщиков оборудования для металлообработки, для участия во Всероссийском чемпионате металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. Завершился чемпионат в пятом часу утра в ночь с субботы на воскресенье. Но обо всем по порядку. Все участники турнира по жеребьевке были распределены на четыре подгруппы, в которых сыграли предварительные турниры по круговой системе в "Московскую пирамиду" до 2-х побед во встрече. Занявшие в подгруппах 1 и 2 места выходили в олимпийскую восьмерку для дальнейшей борьбы за кубки и медали.

В первой подгруппе не проиграв ни одной встречи в олимпийскую восьмерку вышел Андрей Ким, коммерческий директор компании Вебер Комеханикс. При этом все участники группы оказали ему серьезное сопротивление, и в четырех встречах он победил со счетом 2:1. На одно очко ему уступил Дмитрий Петренко, генеральный директор компании Ринтрейд.

Во 2-й подгруппе безоговорочным победителем ни проиграв ни одной встречи стал Максим Заломихин, начальник отдела закупок Оскольского Электрометаллургического комбината. Второе место занял Александр Рылов, технический директор компании Уралредмет.

В 3-й подгруппе три бильярдиста показали одинаковый результат - четыре очка из пяти возможных: Евгений Киселев, руководитель отдела транзитных продаж компании Русметпром, Виктор Ли, заместитель коммерческого директора компании Вебер Комиханикс и Сергей Фоменко, заместитель начальника управления ТД ТМК. По разнице выигранных и проигранных партий в восьмерку вышли Евгений Киселев и Сергей Фоменко.

В 4-й подгруппе без единого поражения в олимпийку вышел Сергей Назаров, директор дирекции по техническому развитию Трубной металлургической компании. На одно очко от него отстал Петр Нечаев, руководитель отдела продаж компании ИнтерметГрупп.

Четверть финалы прошли в упорной борьбе: П. Нечаев победил А. Кима, М. Заломихин - С. Фоменко, А. Рылов - Е. Киселева, С. Назаров - Д. Петренко. А после этого в полуфиналах Нечаев обыграл Заломихина, а Назаров выиграл у Рылова. В результате в финал вышли П. Нечаев и С. Назаров. А Максим Заломихин и Александр Рылов стали бронзовыми призерами. Так как время уже приближалось к четырем часам утра соперники по финалу Сергей Назаров и Петр Нечаев согласились сыграть до одной победы, в которой победил Петр Нечаев. Сергей Назаров стал серебряным призером.

Турнир прошел в дружеской обстановке. Его участники показали хороший любительский уровень бильярдной игры. Впереди любителей спорта ждут новые встречи и новые турниры.

Смотрите фоторепортаж

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter