Русская платина добудет золото в Киргизии

Государственное агентство по геологии и минеральным ресурсам при правительстве Кыргызской Республики сообщило, что состоялось итоговое заседание межведомственной конкурсной комиссии по проведению повторного конкурса на право пользования недрами с целью разработки месторождения золота Джеруй и геологического изучения Джеруйской площади.

В соответствии с условиями проведения конкурса оценка документов производилась конкурсной комиссией соответствующим критериям по бальной системе. Решением межведомственной конкурсной комиссии была образована счетная комиссия из членов конкурсной комиссии и независимых наблюдателей. По данным счетной комиссии участники Кыргызалтын получил 305 баллов, Восток-геолдобыча - 405 баллов, то есть согласно Условиям проведения конкурса, победителем конкурса признана Восток-геолдобыча, набравшаянаибольше количество баллов.

Также в соответствии с условием проведения конкурса Восток-геолдобыча получит лицензию на право пользования недрами с целью разработки месторождения золота Джеруй и геологического изучения Джеруйской площади после полной оплаты предложенной им цены за право пользования недрами объекта конкурса.

Восток-геолдобыча входит в группу Русская платина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 276

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter